"

Екатерина Толстикова провела встречу с педагогическим коллективом и учащимися школ Каякентского района

Фото:
761
2 минуты
КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 января – РИА «Дагестан». 18 января заместитель председателя Правительства Республики Дагестан – министр по земельным и имущественным отношениям РД Екатерина Толстикова в сопровождении заместителя министра образования и науки РД Алексея Карпухина провела встречу с педагогическим коллективом и учащимися школ Каякентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Провел совещание глава Каякентского района Магомедэмин  Гаджиев.

Совещание было посвящено координации работы по повышению эффективности и качества образовательной системы, системе работы с одаренными детьми, подведению  итогов всероссийских олимпиад,  выявлению и поддержке дальнейшего развития одаренных детей, обобщению опыта по подготовке к участию в олимпиадном движении.

Открывая мероприятие, глава района тепло поздравил Екатерину Толстикову с назначением на новую должность, пожелал успехов и плодотворной работы.  Вице-премьер поблагодарила за теплую встречу и  вручила дипломы Правительства РД школам, показавшим высокий уровень подготовки обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников и занявшим высокие места в рейтинге вклада школ Республики Дагестан в развитие таланта обучающихся в 2017 году, а также поздравила всех победителей  всероссийских олимпиад. Она вручила им грамоты.

Толстикова напомнила, что отличившихся на всероссийском этапе ребят и их учителей ожидает солидный денежный бонус в размере 150 тыс. рублей за победу и 100 тыс. рублей за призовое место. Соответствующий Указ по поощрению наиболее талантливых учащихся подписал врио Главы республики Владимир Васильев.

«Уважаемые коллеги, я прошу не останавливаться на достигнутом, а всегда ставить перед собою цель и быть победителем. Самый главный стимул для будущих выпускников – возможность поступить в лучшие вузы страны, потому как они заинтересованы в том, чтобы в их стенах учились наиболее талантливые дети», – подчеркнула вице-премьер.

На совещании также были обсуждены вопросы повышения престижа профессии учителя, методики преподавания конкретных  предметов в школе и необходимость улучшения материально-технической базы школ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела