"

Джалил Алациев с рабочим визитом побывал в селе Герга Каякентского района

Фото:
1768
2 минуты
23 октября и.о. главы администрации Каякентского района Джалил Алациев с очередным рабочим визитом побывал в  селе Герга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, Д. Алациева сопровождали заместители главы администрации муниципального района Ш. Абдуллабеков и О. Ибрагимова, помощник главы администрации района Ю. Юсупов и начальник Управления образования, спорта и культуры администрации района И. Арсланов. Первым долгом делегация сочла необходимым посетить детский сад и ознакомиться с положением дел. Их встретили заведующая детским садом А. Шахбанова  и депутат районного Собрания Б. Гамидов.

А. Шахбанова показала гостям здание детсада и подняла вопрос о необходимости замены окон и двери в фасадной части, ремонта канализации и беседок во дворе сада. Также был поднят вопрос о некоторых трудностях соблюдения мер пожарной безопасности. В свою очередь Д. Алациев поинтересовался и другими проблемами детского сада. И.о. главы администрации обещал помочь в решении данных вопросов и выделить на эти цели нужную сумму денег из бюджета района.

Следующим пунктом посещения стала спортивная школа, директором которой является Н. Гамидов. Школа находится на стадии завершения.   Затем делегация посетила сельскую школу. Их встретил директор школы Р. Омаров. Он указал на аварийное состояние здания школы, на проблемы водоснабжения и канализации. На что Д. Алациев ответил, что со строительством  новой школы надо немного повременить, так как средства на это выделяются федеральным бюджетом. «Надо постараться подключить этот проект на следующий или 2015 бюджетный год. А вопросы водоснабжения и канализации будут устранены в ближайшее время»,  – подчеркнул Д. Алациев.

Стоит отметить, что недавно и.о. главы администрации Каякентского района Д. Алациев и председатель районного Собрания депутатов М. Багамаев с выездом на места ознакомились с вопросами электрификации и газификации новых микрорайонов села Первомайское и ходом строительства моста в сел. Утамыш.

Новости раздела