"

Джалил Алациев поздравил жителей Каякентского района с днем работника сельского хозяйства и праздником Курбан-Байрам

Фото:
1450
2 минуты
Исполняющий обязанности главы МР «Каякентский район» Джалил Алациев поздравил жителей Каякентского района и всех дагестанцев с праздниками: с днем работника  сельского хозяйства и со священным праздником Курбан-Байрам, сообщили РИА «Дагестан» в муниципалитете.

«Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днём работников сельского хозяйства и перерабатываемой промышленности.

Сельское хозяйство-это одна из важнейших сфер развития всей нашей жизни. Наш район является одним из крупных районов республики, во многом определяющий лицо и состояние отрасли сельского хозяйства Дагестана. Сельскохозяйственные работники нашего района являются поистине великими тружениками, титанами, которые трудятся во благо процветания района и республики.  Благодаря их самоотверженному труду мы достигли хороших показателей.

Желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия, счастья! Изобилия и достатка в ваших домах!

Уважаемые каякентцы, дагестанцы! Дорогие мусульмане! От всей души поздравляю вас со светлым праздником жертвоприношения Курбан-байрам! На протяжении многих веков он воплощает высокие моральные идеалы традиционного ислама, историю и культуру народов мусульманского мира. В эти дни каждый верующий открывает свое сердце сопереживанию и заботе о ближнем. Праздник Курбан-байрам обращает верующих к духовным истокам ислама. Прививает уважительное отношение к общим для всех мировых религий высоким нравственным и гуманистическим идеалам: добру, милосердию и справедливости. Именно эти непреходящие ценности должны стать нравственным ориентиром для подрастающего поколения, которому уже в скором времени предстоит внести свой вклад в развитие нашего района и республики. Мусульмане Каякентского района вместе с другими религиозными конфессиями активно участвуют в выполнении своей социальной и миротворческой миссии по возрождению высокой духовности и нравственности в нашем обществе, вносят вклад в дело сохранения межконфессионального и межнационального мира и стабильности. Это особенно важно сегодня, когда мы сообща должны противостоять социально-экономическим и политическим вызовам, проявлениям национальной и религиозной нетерпимости. Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, благополучия, мира и успехов во всех добрых делах!», - говорится в поздравлении.

Новости раздела