"

Джалил Алациев: «Надо работать на перспективу»

Фото:
709
1 минута

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 19 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня врио главы района Джалил Алациев провел аппаратное совещание с заместителями главы района и руководителями структурных подразделений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, Джалил Алациев отметил, что накануне принял участие на еженедельном рабочем совещании, который проводил Глава Республики Владимир Васильев с участием руководителей органов исполнительной власти, местного самоуправления, депутатов, руководителей газовых компаний.

«Владимир Абдуалиевич Васильев напомнил о ситуации в Каякентском районе, когда в минусовую температуру люди остались без тепла по причине того, что отапливались теплицы, и газ до людей попросту не доходил. Глава Дагестана назвал недопустимой ситуацию, когда люди мерзнут, и поручил разработать механизмы решения проблемы. Это очень серьезные задачи. Для их решения надо использовать наш потенциал, чему мы научились, и отработать по ним системно. Надо работать на перспективу, но при этом решая то, что горит уже сегодня», – сказал врио главы района.

Джалил Алациев сделал акцент и на приезд в республику в рамках рабочей поездки министра просвещения России Сергея Кравцова и на задачах, поставленных Главой Дагестана Владимиром Васильев в сфере образования. Глава республики поручил главам муниципальных образований взять на личный контроль вопрос организации на их территориях ЕГЭ.

В рамках совещания подведены итоги прошлой недели и обсуждены предстоящие мероприятия.

Далее были рассмотрены вопросы, связанные с ГУПами, ЖКХ, водоснабжения, горячего питания в Инчхенской школе, создания в районе Ассоциации тепличных хозяйств.

На совещании также обсужден ряд текущих вопросов, по которым врио главы района даны поручения со сроком исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела