"

Дети из Каякентского района, оставшиеся без попечения родителей, отдохнут в Крыму

Фото:
1233
1 минута
Отделом опеки и попечительства администрации Каякентского района при поддержке министерства образования и науки РД организована поездка   представителей льготных категорий населения,  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Крым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Начальник отдела опеки и попечительства МР  «Каякентский район» Б. Султанахмедов отметил, что четверо детей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  из с. Нововикри, Сагаси-Дейбук и Алходжакент вылетели в санаторий «Маяк», расположенный в городе Евпатория.

Санаторий расположен в экологически чистой зоне,  в поселке Заозерный. В санатории проводится и лечение заболеваний кожи, эндокринной системы, опорно-двигательного аппарата,  органов кровообращения, верхних дыхательных путей, хронических болезней носоглотки.

Источник добавил, что они проведут незабываемые дни в санатории, а также при необходимости  смогут и подлечиться. Вопрос организации эффективного отдыха детей – это одна из приоритетных задач, которая стоит перед администрацией МР «Каякентский район».

Новости раздела