"

День молодежи отметили в Каякентском районе

Фото:
1176
2 минуты
В Центре традиционной культуры народов России Каякентского района широко отметили День молодежи России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая торжественное мероприятие, и. о. главы Каякентского района Д. Алациев поздравил всех присутствующих с Днем молодежи России.

«Молодежь  – самая активная и мобильная часть общества, которая быстрее адаптируется к изменениям, легче усваивает новые знания. Молодежь – это огромный потенциал развития страны, республики и района. С каждым годом молодежь играет все более значимую роль в жизни нашего района.   Она сегодня представлена практически во всех отраслях народного хозяйства, структурных подразделениях и выборных органах власти. В районе оказывается поддержка талантливой молодежи. Юноши и девушки принимают активное участие во всех конкурсах и крупных мероприятиях и олимпиадах республиканского масштаба. Многое делается в патриотическом, духовно-нравственном и физическом воспитании молодого поколения. Приняты и действуют целевые программы по реализации молодежной политики, которая в немалой степени способствует самореализации и поддержке нашей молодежи. В районе действует довольно развитая сеть спортивных сооружений, функционирует 6 детско-юношеских спортивных школ и одна школа олимпийского резерва. В День молодежи мы чествуем лучших спортсменов и отличников учебы, выпускников 2014 года.

Поздравляя с праздником, я искренно надеюсь, что мы с вами сделаем все, чтобы наш район и Дагестан в целом стал социально стабильным, благополучным и процветающим регионом. Ведь именно вам продолжать эстафету добрых дел на благо людей и родной страны. Удачи во всех ваших начинаниях!» – сказал глава района.

В рамках празднования проходила церемония награждения лучших спортсменов района и отличников учебы, а также выпускников 2014 года. Поздравляя их, заместитель главы администрации района О. Ибрагимова и  начальник Управления образования, культуры, молодежной политики и спорта И. Арсланов пожелали ребятам удачи и успехов. За достигнутые успехи в спорте,  учебе и активное участие в жизни школы молодые люди были награждены ценными подарками.  

Также состоялась церемония вручения наград «За высокое исполнительское мастерство и большой вклад в пропаганду народной музыкальной культуры народов Дагестана».

В завершение праздника с концертной программой выступили работники отдела культуры.



Новости раздела