"

День медицинского работника отметили в Каякентском районе

Фото:
1881
3 минуты
День медицинского работника отмечается ежегодно в каждое третье воскресенье июня. Пациенты, друзья и родственники в этот день выражают врачам чувство признательности за их самоотверженный труд. И, разумеется, в этот день медики отмечают свой профессиональный праздник. 11 июня в  банкетном  зале, расположенном в  Парке  культуры  села  Новокаякент,  состоялось  торжественное  чествование   медицинских  работников  района.  Поздравить  виновников  торжества  пришли  руководители  администрации  Каякентского  района, управлений  и  служб, представители  министерства  здравоохранения  РД, депутаты  районного  Собрания,  главы  сельских  поселений.  

Открывая  мероприятие главный врач центральной районной больницы И.Мирзабеков поздравил своих коллег с профессиональным праздником,  пожелал  профессионального  роста,  мужества ,  жизненного  благополучия  и  напомнил  издавна  бытовавшую  мысль: «  Все  профессии  от  людей,  врачевание -  от  Бога». Такая   оценка  обязывает,  что нам необходимо  много работать, работать не просто, а профессионально, грамотно, работать так, чтобы наши пациенты оставались довольны.  

Далее  выступил и.о. главы Каякентского  района  Д. Алациев. «Счастье заключается, прежде всего, в здоровье. А вы, люди в белых халатах, ежедневно сталкиваетесь с человеческими страданиями и болью, стоите на страже людского здоровья,  следовательно, и человеческого счастья. Пусть ваша благородная профессия никогда не принесет вам разочарований и боли. Он выразил благодарность тем, кто посвятил себя спасению людей и охране их здоровья, пожелал им и их близким крепкого здоровья, оптимизма и больших успехов, направленных на улучшение здоровья граждан».

Джалил  Алациев вручил  медикам  благодарственные  письма,  почётные  грамоты  министерства  здравоохранения РФ  и РД,  нагрудные знаки «Отличник  здравоохранения».  

Далее  выступил глава МО с/с «Каякентский» А.Гусейнов: «Этот праздник- праздник самых благородных и замечательных людей. Я уверен,  что, человек, умеющий лечить, способен,  как никто другой, понимать, сострадать и поддерживать других людей. Больших успехов и терпения вам в вашем нелегком труде, здоровья вам всем.  Было много поздравлений и пожеланий.  Общим  подарком  для  всех  присутствующих   стал  праздничный  концерт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела