"

Жители села Зеленоморск Карабудахкентского района отпраздновали 50-летний юбилей, приуроченный ко Дню народного единства

Фото:
2192
2 минуты
В субботу, 4 ноября, в селе Зеленоморск жители торжественно праздновали День народного единства, приуроченный к 50-летнему юбилею села.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в праздновании приняли участие глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, заместители главы, аппарат администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и подразделений, директора школ, ветераны труда, заслуженные работники села и приглашенные гости.

С приветственным адресом открыл мероприятие глава селения Зеленоморск Ахмед Ахмедов.

С историей образования села гостей ознакомили учащиеся школ, подчеркнув, что она началась в 1966 году, когда жители сел Чахри и Санакари Дахадаевского района были переселены в Ленинский, ныне Карабудахкентский район.

С поздравительным словом в адрес зеленоморцев выступил глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев.

«Я от всей души вас поздравляю с вашим праздником - празднованием юбилейной даты села Зеленоморск, - который мы приурочили ко Дню народного единства. Было приятно слышать, как дети поведали нам про историю своего села, его становление. В наше время очень важно помнить историю своего родного края для того, чтобы гордиться ею. Я вам хочу пожелать огромного здоровья, счастья, всего самого наилучшего и всегда помните, что Вы  жители Карабудахкентского района», – отметил глава.

Пожелания благополучия, успехов во всех добрых делах и начинаниях и дальнейшего мирного процветания выразили первый заместитель главы Ахмед Гаджиев и председатель районного Собрания депутатов Вагабгаджи Алиев.

По случаю празднования ветераны труда и заслуженные деятели в разных отраслях и старейшие жители села были удостоены почетными грамотами за достигнутые успехи на благо развития своего села и района.

Для жителей и гостей Зеленоморска подготовили праздник. Были представлены тематические подворья и выставки. С национальными танцами  выступил фольклорный коллектив «Чахри», воспитанники детского сада «Лачин» продемонстрировали зрителям «Акушинский танец», хор им. Агая Капланова исполнил кумыкские народные песни.

Также прозвучали слова поздравления от заслуженного учителя республики Дагестан, кандидата физико-математических наук Ибрагима Магомедова и заслуженного работника промышленности РФ Бахмуда Магомедова.

Память о павших земляках, выгравированных на памятнике, почтили минутой молчания. Кроме того, в честь зеленоморцев, которые отдают долг перед Отечеством, а также работают в аэропорту, организовали  захватывающее шоу с прыжками парашютистов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела