"

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в Карабудахкентском районе

Фото:
920
1 минута
Заседание антитеррористической комиссии состоялось 30 августа в кабинете главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Главным вопросом совещания стало обсуждение готовности объектов образования к началу нового учебного года. По словам заместителя главы района Ахмеда Гаджиева, за период летних каникул все 63 образовательных учреждения были проинспектированы на предмет соблюдения норм безопасности совместно с представителями надзорных органов. «Были выявлены некоторые незначительные недоработки, однако подготовка к 1 сентября началась еще в мае, поэтому проблем не возникло», ­– резюмировал Гаджиев.

Заместитель начальника ОМВД по Карабудахкентскому району Руслан Халдузов сообщил, что в период празднования Дня знаний все школы района будут взяты под охрану. Непосредственно перед самим праздником в них проведут комплексную проверку на предмет выявления террористических угроз.

Глава района Махмуд Амиралиев подчеркнул, что праздничные мероприятия должны пройти на высоком уровне, у детей должны остаться приятные впечатления после встречи со школой. Для этого на всех мероприятиях будут дежурить не только представители правоохранительных органов, но и ответственные работники школ, сельских и районной администраций.

Собравшиеся также обсудили меры по обеспечению безопасности и правопорядка в период подготовки и проведения выборов в Единый день голосования 18 сентября. Амиралиев призвал глав сельских поселений провести голосование на высоком организационном уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела