"

Замминистра юстиции Дагестана Муслим Курамагомедов провел выездной прием граждан в Карабудахкентском районе

Фото:
1125
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». Выездной прием граждан в администрации Карабудахкентского района провел сегодня заместитель министра юстиции республики Муслим Курамагомедов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По различным вопросам к нему обратились 8 человек из поселений Ачи-су, Манас и Карабудахкент. Прием прошел с участием первого заместителя главы района Ахмеда Гаджиева, начальника отдела организационной работы и делопроизводства Гульбарият Курмалиевой и начальника юридического отдела Карамутдина Чамсаева.

Одним из первых к замминистра обратился глава поселка Ачи-су Магомед Алибеков с вопросом об изменении статуса городского поселения на сельское. Вместе с обратившимся житель поселка Гаджи Гаджиалиев добавил, что референдум, который должен был поспособствовать хорошему исходу вопроса, был проведен еще в 2016 году, но вопрос так и остался нерешенным. Муслим Курамагомедов заверил, что сделает все зависящее от него. Соответствующие материалы будут подготовлены и представлены в министерства.

С вопросом о строительстве новой школы обратилась директор Карабудахкентской школы №5 Нурлюгаят Ильясова. Школа, в которой она работает в данное время, была построена в 1998 году.

«Обучается 275 детей, ни спортзала, ни столовой у нас нет. По сегодняшним требованиям учреждение абсолютно не соответствует нормам. Рядом есть площадка для строительства хорошей новой школы, но никакие работы не намечены», –резюмировала она. Замминистра отметил, что предложение будет представлено в Минэкономики для рассмотрения и изыскания средств на постройку новой школы.

По всем обращениям Муслим Курамагомедов давал разъяснения и подробные консультации. Поступившие во время приема обращения взяты замминистром на контроль. В конце встречи заявители отметили пользу встречи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела