"

Явка избирателей в Карабудахкентском районе к полудню превысила 30%

Фото:
537
1 минута
Явка на выборах президента России в Карабудахкентском районе к полудню 18 марта составила 30,12% – проголосовали 14 тысяч 824 человека, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Сегодня на президентском голосовании в Карабудахкентском районе по всем 14 поселениям наблюдается высокая явка избирателей. Функционирует 32 избирательных участка. На некоторых избирательных участках, к примеру в селе Параул, образовались очереди из желающих сделать свой выбор. Всего по району насчитывается 49 тысяч 216 избирателей. Из них впервые голосуют 2 тысячи 288 молодых избирателей», – отметил источник.

Самые активные на выборах долгожители Карабудахкентского района. Так, на участке  №0609 по улице Парковая проголосовал ветеран труда, 1932 года рождения Гаджи Гаджиев. Выходец из села Кара Лакского района Шамсутдин Гаджиалиев явился на выборы в сопровождении супруги Сабират. За 53 года совместной жизни это их седьмое по счету голосование. «Сегодняшние выборы Президента России – самые главные для нас. И независимо от того, где мы находимся, мы пришли и выбираем будущее нашей страны», – сказал он при входе на избирательный участок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела