"

Вопросы состояния водных объектов и площадок, отведенных под размещение бытовых отходов, обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
1112
1 минута
Руководство Буйнакского МРК Минприроды республики встретилось с главой муниципального образования «Карабудахкентский район» Махмудом Амиралиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии РД.

В рамках встречи были обсуждены текущие вопросы экологического состояния района, ход проводимой работы по формированию экологического паспорта района, состояние водных объектов, состояние площадок, отведенных под размещение бытовых отходов, образуемых на территории Карабудахкентского района. А также ситуации с несанкционированными свалками в районе п. Манас и водного объекта, расположенного на административной территории сельского поселения села Агачаул.

Руководителем межрайонного комитета Мурадом Темировым было озвучено, что на территории района отсутствуют надлежащим образом организованные полигоны по хранению твердых бытовых отходов, что в конечном итоге негативно сказывается на состоянии окружающей среды.

По данной ситуации Махмуд Амиралиев пояснил, что вступил в должность недавно и не полностью вошел в положение дел, однако заверил, что все вопросы, связанные с экологией Карабудахкентского района, возьмутся им под контроль. Кроме того, будут приняты все необходимые меры по решению существующих проблем в ближайшее время.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела