"

Власти Карабудахкентского района проинспектировали ход уборки зерновых культур

Фото:
782
1 минута
В Карабудахкентском районе началась уборка зерновых культур, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Третий день уборка проходит в двух поселениях района Губден и Гурбуки.

3 июля проследить за ходом уборки урожая прибыли глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев, его заместитель Магомедтагир Нухов, руководитель Управления сельского хозяйства Шахабутдин Мустафаев, главы сельских поселений и представители СМИ.

В настоящее время в Губденской зоне и селении Гурбуки на уборке урожая зерна работает 11 единиц зерноуборочных комбайнов. Всего в районе на уборочную страду подготовлено 37 единиц зерноуборочной техники, из которых 32 единицы – это комбайны наших хозяйств и 5 единиц дополнительно привлечено со стороны.

«На сегодняшний день убрано 237 гектаров, намолочено зерна 782 тонны. Средняя урожайность зерновых колосовых составляет 33,0 центнера с гектара. В муниципалитете подлежат к уборке зерновых колосовых культур на площади 13 172 га. Уборка урожая будет проходить в течение месяца», – сказал Магомедтагир Нухов.

Несмотря на жару, Махмуд Амиралиев положительно отметил организованность и эффективность проведения работ по уборке зерновых в районе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела