"

Власти Карабудахкентского района поздравили педагогов с профессиональным праздником

Фото:
1357
2 минуты
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Торжественное мероприятие в честь Дня учителя для педагогов школ и дошкольных образовательных учреждений состоялось в Карабудахкенте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие, в котором учителя района в праздничной атмосфере смогли отдохнуть от школьных будней, было подготовлено работниками управления образования района.

С поздравительной речью к педколлективу района обратился глава района Махмуд Амиралиев. «Вы те люди, которым родители доверяют своих детей. Вы помогаете мальчишкам и девчонкам определить свое будущее призвание, выбрать жизненный путь. Вы, те люди, которые нашли в себе призвание дать детям образование, воспитать их культурными и всесторонне развитыми. И это, несмотря на то, что у вас не высокие заработные платы. В этот день я хочу сказать вам слова бесконечной благодарности за ваш очень непростой, но благородный труд. Спасибо вам, за это», - сказал Махмуд Амиралиев.

Также поздравил преподавателей с профессиональным праздником председатель районного Собрания депутатов Вагабгаджи Алиев. «Благодаря вашему профессионализму, терпению, любви к своему делу и детям раскрываются и реализуются способности учеников», - отметил Вагабгаджи Алиев.

Затем состоялась церемония награждения отличившихся педагогов за достигнутые успехи в учебно-воспитательной работе, долголетний добросовестный труд, грамотами и подарками.

Награды от администрации района, районного отделения партии «Единая Россия» и регионального движения «Матери России» вручил глава района Махмуд Амиралиев.

Также почетными грамотами УО за достигнутые успехи в работе лучших учителей школ района наградила начальник УО района Тажли Хизриева.

В честь праздника для учителей была подготовлена концертная программа с участием учащихся карабудахкентской гимназии Гезель Казакмурзаевой, какашуринской СОШ №2 Суганат Билаловой, солистки центра традиционной культуры Патимат Гусейновой, музыкального руководителя детского сада села Какашура Нурияханум Умаровой, хореографического ансамбля «Какашура» под руководством Джуварият Аджиевой.

Приятную атмосферу в зале создало выступление с танцевальным номером воспитанников детского сада №12 «Фиалка» села Уллубийаул.

Завершилась программа с инсценированным номером «Мечта педагога», которую мастерски показали учащиеся карабудахкентской гимназии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела