"

Ветеранов ВОВ из Карабудахкентского района поздравили с юбилеем Победы

Фото:
2767
1 минута
Ветеранов ВОВ из Карабудахкентского района поздравили 8 мая с юбилеем Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация в составе главы Карабудахкентского района Капура  Исаева, депутатов Народного Собрания РД Нурмагомеда  Шанавазова, Биярслана Изиева, министра сельского хозяйства РД Баттал Батталова, главы администрации района Ахмед Гаджиева, председателя районного Совета ветеранов войны и труда Гаджи Гаджиева, а также заместителей главы администрации района и других ответственных лиц посетила на дому ветеранов, чтобы лично поздравить их от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова и администрации района с наступающим праздником – Днем Победы.

Первым делегация посетила ветерана войны из села Карабудахкент Джалалутдина Гаджиева. Далее делегация отправилась в селение Губден на встречу с ветераном войны Магомедшапи Шангеревым. К сожалению, встреча со вторым ветераном войны из Губдена Абидин Зайнутдиновым не состоялась по причине его нахождения на лечении в больнице.

В селении Какашура делегацию тепло встретил ветеран войны Гаджи Мугудинов, которому в этом году исполнилось 100 лет. Делегация завершила свою поездку посещением участника ВОВ из селения Гели Измитдина Сахаватова.    

Вручая награждения и подарки от Главы Республики и администрации района, члены делегации поблагодарили участников Великой Отечественной войны за неоценимый вклад каждого из них в Победу, пожелали долгих лет жизни, душевного тепла и крепкого здоровья. Личное внимание главы района Капура Исаева, представителей Главы Республики Дагестан ветеранам войны было очень дорого. Пожилые люди рассказывали о своей жизни, благодарили за внимание и поддержку.

Новости раздела