"

В селе Агачаул Карабудахкентского района открылся новый детский сад «Счастливый малыш»

Фото:
2028
2 минуты
В селении Агачаул Карабудахкентского района 15 июля открылся новый детский сад «Счастливый малыш», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев, депутат городского Собрания Махачкалы Елена Кожухина, глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев,  его первый заместитель Ахмед Гаджиев, руководители структурных подразделений района и представители СМИ.

Детский сад «Счастливый малыш» отличается современным видом и комфортабельностью и рассчитан  на 105 воспитанников. Каждая группа имеет раздельные комнаты для занятий, игр и отдыха, есть медицинский блок логопеда, пищеблок и уютная столовая. Для прогулок и занятий спортом детям на прилегающей территории устроены беседки и игровые площадки.

Мероприятие открыли концертные номера, подготовленные учащимися и маленькими малышами – воспитанниками дошкольного учреждения.

С открытием нового детского сада жителей села поздравил Махмуд Амиралиев. В своем выступлении он отметил, что с этого дня 105 детей будут получать дошкольное образование в современном садике и 32 семьи будут обеспечены работой. «Коллективу детского сада хочу пожелать, чтобы работа приносила им радость, а детишки посещали сад с удовольствием», – добавил он.

Далее выступил Арсен Гаджиев. «Сегодня праздник не только для Карабудахкентского района, но и для всей нашей республики. Пристальное внимание уделяет Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов необходимости развития и воспитания подрастающего поколения. И сегодня хочу выразить благодарность спонсору, меценату Расулу Абсаламову, который преподнес такой подарок жителям микрорайона», – подчеркнул министр.

Он вручил благодарственные грамоты от министерства по делам молодежи РД Расулу Абсаламову и Айманат Абсаламовой за плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни РД.

После поздравительных речей Махмуд Амиралиев, Арсен Гаджиев и Расул Абсаламов совместно с жителями и воспитанниками нового детского сада  по традиции разрезали красную ленточку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела