"

В Махачкале и Каспийске выделили места под реализацию продукции сельхозпроизводителей Карабудахкентского района

Фото:
950
1 минута
Карабудахкент, 8 декабря – РИА «Дагестан». В Карабудахкентском районе для сельхозтоваропроизводителей функционируют 7 торговых ярмарок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Самая насыщенная рыночная торговля в Карабудахкентском районе проводится на территории села Манас еженедельно по четвергам. В этой ярмарке ведущие предприниматели района только мясную продукцию реализует в количестве более 10 тонн. На крупный рынок приезжают и с соседних районов.

Благодаря специалистам Управления сельского хозяйства Карабудахкентского района, сельхозтоваропроизводителям на ярмарке было выделено торговое здание. В нижнем ряду насчитывается 90 торговых лавок, где реализуют мясную продукцию. На втором этаже преимущественно продается птица и молочная продукция. В практике торговли в ООО «Манасская ярмарка», по словам ведущего специалиста УСХ Джамалитдина Акаева, и оптовые закупки клиентов, которые приезжают из соседних городов. Помимо здания, на рынке свою овощно-плодовую продукцию сельхозпроизводители продают непосредственно с автотранспорта.

Кроме того, у сельхозпроизводителей есть возможность реализовывать товар за пределами района. Так, путем достигнутого специалистами УСХ соглашения с администрациями городских рынков, можно реализовывать свою продукцию через свободные торговые лавки на ведущих рынках в городах Махачкала и Каспийск. Для осуществления мероприятий сельхозпроизводителям необходимо предварительно оповестить об этом Управление сельского хозяйства Карабудахкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела