"

В Карабудахкентской школе №1 провели противопожарные учения

Фото:
677
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 апреля – РИА «Дагестан». В школе № 1 райцентра Карабудахкентского района 6 апреля состоялись учения по противопожарной подготовке, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Третий урок первой смены, по словам источника, был неожиданно прерван звонком тревожной кнопки. Дети, находящиеся в помещениях, спешно начали спускаться по лестнице на выход. Как отметило руководство школы, такие учения в последнее время проводятся неоднократно.

«Поэтому дети покинули коридоры в считанные секунды без паники. С каждым разом время удаления из помещений сокращается, так как школьники уже на практике ознакомлены с алгоритмом действий, к тому же этой теме отдельно мы посвятили классные часы. Сегодня время, за которое было покинуто помещение, достигло отметки в 1,5 минуты. Думаю, это хороший показатель подготовленности детей», – подчеркнула педагог-организатор Мадина Асабова.

Мероприятием были охвачены около 250 учащихся. Здание оснащено огнетушителями и на случай эвакуации имеет 3 выхода, каждый из которых также оборудован противопожарной техникой.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела