"

В Карабудахкентском районе завершилась серия встреч главы муниципалитета с жителями населенных пунктов

Фото:
1633
1 минута
Завершилась первая серия встреч главы Карабудахкентского района с жителями населенных пунктов. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, заключительная встреча прошла 15 октября в центре традиционной культуры Карабудахкента.

Первым вопросом глава района Махмуд Амиралиев затронул тему состояния источника Бекенез – одного из крупнейших родников в Европе, который обеспечивает водой большую часть Карабудахкента и часть города Каспийска. Руководитель района остался недоволен проведенной ранее реконструкцией источника: «Мы планируем меньшими затратами привести его в порядок, подключить новые линии и увеличить давление в трубах. Это позволит в последующем более мобильно проводить текущие ремонтные работы водопровода без полного отключения водоснабжения».

Главе села Имаву Зайнивову Махмуд Амиралиев поручил держать на контроле строительные работы вблизи Бекенеза и заняться благоустройством прилегающей к нему территории. «Никому не разрешайте строиться рядом с источником. Это очень серьезный вопрос, мы не можем потерять нашу главную питьевую артерию», - подчеркнул он.

В ходе беседы были затронуты текущие проблемы населенного пункта, такие как установка трансформатора в микрорайоне Заммай, оплата газа населением, вопросы землепользования и участия в сельскохозяйственных программах.

Махмуд Амиралиев вместе с муниципальными служащими и представителями подведомственных районной администрации организаций также объехал образовательные учреждения Карабудахкента. Для детского сада «Юлдуз» он поручил купить электрическую печь для пищеблока и заасфальтировать двор садика. В первом дошкольном учреждении района «Солнышко» руководитель муниципалитета сообщил о решении провести его капитальный ремонт в 2016 году.

Осматривая школы райцентра, Амиралиев дал ряд поручений по их ремонту и благоустройству территории, побеседовал с педагогами. Особо отметил результаты карабудахкентской гимназии: «На ваши показатели равняется весь район. Важно, чтобы вы продолжали держать марку и оставались примером для всех школ района».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела