"

В Карабудахкентском районе волонтеры помогают перейти на цифровое телевидение

Фото:
524
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 1 марта – РИА «Дагестан». Район вместе со всей республикой перейдет с действующего пока аналогового вещания на бесплатный прием цифровых трансляций 20 федеральных каналов с июня 2019 года.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, большинство жителей уже принимают программы в новом формате.

«Цифровые передающие станции, установленные в селе Карабудахкент и в селе Губден,  на горе Зуберха, уже работают. Никаких вопросов с переходом на “цифру” не возникает», – отметил источник. 

По словам собеседника агентства, в некоторых поселениях у многих сельских пенсионеров купленные еще во времена СССР телевизоры не адаптированы к приему цифровых сигналов. 

«Чтобы оказать помощь в решении данной проблемы, помогают волонтеры Карабудахкентской школы №1. Они разъясняют местным жителям, что такое цифровое телевидение и как получить к нему доступ. Все ребята прошли специальное обучение и знакомы с особенностями этого процесса», – отметил источник.

По словам представителя администрации, волонтерское движение в Карабудахкентском районе продолжится до полного перехода на цифровое телевещание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела