"

В Карабудахкентском районе в рамках учений ожидается ремонт 160 км электролиний

Фото:
704
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 13 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в Карабудахкенте состоялось совещание под председательством главы района, в котором приняли участие главы сельских поселений, ответственные сотрудники правоохранительных органов, здравоохранения и МЧС, а также работники подведомственных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание, глава района Махмуд Амиралиев озвучил повод, по которому все собрались – предстоящие учения с целью улучшения ситуации по электроснабжению, и представил возглавляемого руководителя рабочей группы по этим учениям – заместителя председателя Правительства РД Рамазана Джафарова и секретаря рабочей группы Османа Муртузалиева.

Глава района доложил о готовности каждого населенного пункта к ремонтным мероприятиям и поблагодарил руководителя группы за то, что муниципалитет был отобран для проведения этих работ.

Рамазан Джафаров рассказал, что огромный объем работ будет осуществляться в трех городах и трех районах республики. В Карабудахкентском районе как ранее сообщалось, будут обновлены электролинии протяженностью 160 км. «Ожидается прибытие около 300 бригад ПАО «Россети». Почему были выбраны именно эти районы? В результате ранее проведенных аудитов, 40% потерь электроэнергии было выявлено именно в них. После завершения работ аудиты будут проводиться и в других районах республики. Таким образом планируется полное приведение в порядок электросетей во всей республике».

Обращаясь к присутствующим, зампредседателя Правительства РД уточнил, что бригады будут работать в сопровождении участковых. «Выходной у рабочих – воскресенье, суббота – короткий день. Прошу отнестись с пониманием к отключению электричества во время работ. Отключение будет на тех улицах, где ведутся работы, а не по всему населенному пункту. Ремонт будет вестись с 9:00 до 18:00. Однако по техническим причинам возможно отключение на 1-2 дня», – добавил Джафаров.

В рамках совещания выступил руководитель Карабудахкентской РЭС Имам Абсаламов, который обратился к главам сел с просьбой подготовить места для складирования замененных опор. Также он предостерег глав от возможных конфликтов во время работ.

График отключения электроэнергии будет регулярно публиковаться в информационном пространстве муниципалитета. Рабочие бригады будут размещены на базе отдыха «Леззет». В свободные дни для них организуют культурно-массовый досуг.

В завершение глава района призвал присутствующих к оказанию гостеприимного приема работникам бригад. «То, как вы примите гостей, во многом повлияет на имидж нашего района и республики в целом», – сказал Амиралиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела