"

В Карабудахкентском районе состоялось заседание оперштаба по ситуации с коронавирусом

Фото:
808
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 2 июня – РИА «Дагестан». Сегодня глава района Махмуд Амиралиев провел очередное заседание Оперативного штаба, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации. 

Предваряя заседание, глава района сообщил, что район, наряду с городом Дербентом, принимает смягчительные меры в режиме самоизоляции и повышенной готовности, введенном на территории муниципалитета в связи с коронавирусом.

«Для того чтобы смягчить меры, мы должны соблюдать три основных фактора. Это наличие коечного фонда, коэффициент заболеваемости и количество тестируемых граждан. Наш район соблюдает эти показатели. В связи с этим мы переходим на второй этап выхода из режима повышенной готовности.

В тестовом режиме только в одном Карабудахкенте мы открываем пять зон и парков отдыха, мужские парикмахерские, магазины одежды, непродовольственные магазины, а также у нас будут вестись сельхозработы на полях. Особо подчеркну, что все работы должны вестись с соблюдением мер и требований Роспотребнадзора», – заявил глава Амиралиев.

В ходе заседания со своими предложениями и рекомендациями также выступили главный врач Карабудахкентской ЦРБ, начальник ОМВД РФ по Карабудахкентскому району, главный санитарный врач по району.

Подытоживая заседание Оперштаба, глава района ещё раз подчеркнул, что смягчающие меры направлены на то, чтобы дать возможность предпринимателям начать свою деятельность. Обязательным условием является соблюдение требований Роспотребнадзора, уточнил Амиралиев. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела