"

В Карабудахкентском районе сформирован молодежный парламент

Фото:
835
1 минута
В Карабудахкентском районе 11 июля утвердили список муниципального молодежного парламента, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

В мероприятии приняли участие глава района Махмуд Амиралиев, главы сельских поселений, сотрудники министерства по делам молодежи республики, а также избранные члены молодежной организации.

Глава Карабудахкентского района Махмуд Амиралиев отметил преимущества создания молодежного парламента, а также пожелал ребятам плодотворной работы и дальнейших успехов. Со своей стороны, он пообещал оказать молодой организации всяческую помощь и поддержку.

Руководитель муниципалитета рассказал, что район выделит несколько грантов на развитие молодежного предпринимательства в Карабудахкентском районе. Он поддержал инициативу Минмолодежи РД по проведению молодежного антинаркотического слета Дагестана на территории Карабудахкентского района и выразил готовность оказать помощь в его организации, в частности, выделить базу отдыха для проведения данного мероприятия.

Также к присутствующим обратились представители Минмолодежи РД Юсуп Гусейнов и Фарман Меликов. Они призвали молодежь активизироваться в различных сферах и предложили внедрить новые проекты в работу районного молодежного парламента.

В рамках мероприятия были образованы основные комитеты молодежного парламента, избраны их руководители, а также назначен председатель МП, которым стал Марат Калавов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела