"

В Карабудахкентском районе провели совещание с имамами поселений

Фото:
810
2 минуты

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 28 июня – РИА «Дагестан». На сегодняшнем рабочем совещании с имамами поселений в кабинете главы района обсуждали вопрос, касающийся мероприятий по замене электролиний, и меры по предотвращению пожаров, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В совещании приняли участие глава района Махмуд Амиралиев, его первый заместитель Ахмед Гаджиев, главы сельских поселений, имамы мечетей, представители средств массовой информации.

Начальник Карабудахкентской РЭС Имам Абсаламов рассказал участникам совещания о намеченных работах бригады Россети по ремонту трансформаторных подстанций и замене старых электролиний на новые, срок службы которых рассчитан на 50 лет. В рамках работ предусмотрена замена около 160 км ветхих электролиний. Ее будут осуществлять 95 специализированных бригад ПАО «МРСК–Центра».

«Естественно, после работ повысится качество электроснабжения, стабилизируется напряжение. Работы начнутся с 20 июля. Первые поселения, в которых будет осуществляться работа, это Уллубийаул, Карабудахкент и Доргели. Просьба ко всем вам обеспечить безопасное и комфортное пребывание рабочих бригад на территории нашего района и оказать им всю необходимую помощь», – отметил он.

Махмуд Амиралиев поставил вопрос об электроснабжении детских садов в период отключения электричества и поручил представить информацию по оборудованию детских учреждений генераторами до конца недели. Затем он обратился к имамам с просьбой посодействовать в оповещении населения о предстоящем отключении электричества.

Затрагивая тему пожаров, глава района добавил, что вопрос тушения касается всех и напомнил о важности задействовать все имеющиеся ресурсы в предотвращении пожаров.

Имамы поселений поддержали озвученные вопросы и отметили, что информация по предстоящим работам будет освещаться на пятничных проповедях регулярно, в частности, население будет знать об отключении электричества на срок от 3 до 5 дней. Также ими была отмечена необходимость вовлекать дружинников и население в противопожарные мероприятия.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела