"

В Карабудахкентском районе прошли соревнования по волейболу памяти воинов-«афганцев»

Фото:
1898
1 минута
В Карабудахкентском районе прошли соревнования по волейболу памяти воинов-«афганцев» на кубок администрации муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района.

В мероприятии приняли участие сборные мужские команды поселений района. Эти соревнования направлены не только на популяризацию волейбола и выявления лучших игроков для комплектования сборной Карабудахкентского района, но и сохранение памяти о воинах-интернационалистах.

Торжественное открытие соревнований состоялось в спорткомплексе «Олимп» и началось с минуты молчания. В церемонии открытия соревнований приняли участие глава администрации Карабудахкентского района Ахмед Гаджиев, председатель Российского союза «афганцев»  по Карабудахкентскому району Татав Алиев и воины-«афганцы» Имамутдин Каранаев, Солтансалим Алиев, Пейзулла Багаутдинов, Магомедбек Кахруманов, ветераны спорта Ахмедпаша Далгатов, Абдулмуслим Шахманаев и Имамутдин Джалилов, представители районного комитета по спорту Сиражутдин Салаватов, комитета по делам молодежи – Гульжанат Темирова и другие.

В этом году в кубке администрации Карабудахкентского района первенство оспаривали 7 мужских команд. На площадке развернулась ожесточенная борьба. Среди мужчин лидировала команда РОВД, в финале обыгравшая воинов-«афганцев», которым досталось второе место. Волейболисты ДЮСШ стали третьими призерами.
«Призеры соревнований были награждены грамотами администрации Карабудахкентского района, денежными призами и переходящим кубком администрации района», – заключил собеседник.
  

Новости раздела