"

В Карабудахкентском районе отпраздновали День сотрудника внутренних дел России

Фото:
799
1 минута
10 ноября в здании ОМВД России по Карабудахкентскому району отметили День сотрудника органов внутренних дел России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Праздничное мероприятие посетил глава муниципалитета Махмуд Амиралиев. Выступая перед собравшимся, Амиралиев от имени жителей района, районного Собрания и администрации поздравил личный состав с профессиональным праздником и подчеркнул, что за последнее три года в районе была достигнута стабильность и покой. «Именно вы вносите неоценимый вклад в укрепление правопорядка в нашем районе, обеспечиваете нам надежную защиту. Вам и вашим семьям я желаю  крепкого здоровья и выражаю благодарность за вашу службу», – сказал он.

В своем выступлении начальник районного отделения внутренних дел Руслан Гаджиев рассказал, что на территории района нет ни одной действующей бандгруппы. «Сегодня мы чувствуем и отдаем дань уважения мужеству и стойкости тем, кто надежно защищает права граждан, противодействует угрозам терроризма и экстремизма. Именно благодаря таким сотрудникам каждый год в районе раскрываются десятки преступлений. Но, к сожалению, в этой борьбе мы потеряли своих боевых товарищей», – отметил он. Память погибших при исполнении служебного долга все собравшиеся почтили минутой молчания. Также администрацией района была оказана материальная помощь семьям погибших сотрудников полиции.

Поздравительные слова в адрес сотрудников полиции также были сказаны заместителем главы района Магомедганипой Зухумовым, председателем районного суда Батыром Мусаевым, прокурором Карабудахкентского района Мурадом Гамзаевым

В честь профессионального праздника лучших сотрудников полиции наградили почетными грамотами и ведомственными медалями. В завершение мероприятия присутствующие возложили цветы к мемориалу памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела