"

В Карабудахкентском районе открыли детский сад на 150 мест

Фото:
2774
2 минуты
В селе Карабудахкент Карабудахкентского района состоялось открытие очередного частного детского сада на 150  мест под названием «Сладкое детство», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В торжественном мероприятии приняли участие глава района Капур Исаев, глава администрации района Ахмед Гаджиев, его заместители, начальник Управления образования, руководители дошкольных образовательных учреждений и  другие.

Открывая торжественную часть, глава района Капур Исаев отметил, что выполняя майские указы Президента РФ до конца 2017 года необходимо охватить всех малышей дошкольным образованием.

«В рамках приоритетного проекта развития РД “Человеческий капитал” также поставлена задача по всей республике обеспечить за короткое время  всех детей местами в детских садах. В ходе реализации этой программы в 2014 году в районе было создано 450 мест для наших  детей. Введено  в эксплуатацию 3 новых  муниципальных  и 2 частных детских сада. Это хороший результат для района. Открытие сначала года очередного частного дошкольного учреждения в Карабудахкенте – это  продолжение этой программы.  Мы сделаем все возможное, чтобы дошколята района посещали лучшие детсады. Мы будем продолжать эту работу  и в последующие годы. Надеемся, что вопрос с очередями и нехваткой мест для детей до конца 2017 года в нашем районе будет решен», – сказал глава района.

Затем Капур Исаев поблагодарил всех, кто, понимая важность этого дела, участвовал в создании данного детсада. За оказанное внимание руководство района и Управление образования поблагодарила заведующая детским садом Ирайганат Арсланбекова. Она заверила родителей, что  воспитанники   детсада будут  окружены вниманием и заботой.  

«По завершении торжественной части гости осмотрели здание детсада, ознакомились с условиями пребывания детей, посетили пищеблок и игровую площадку. Детский сад “Сладкое детство” занимает двухэтажное здание, которое  состоит из разных  корпусов. Большая часть территории детсада отведена под игровые площадки и занятия физкультурой.  По словам руководителя детского сада Ирайганат Арсланбековой, подготовка к открытию дошкольного образовательного учреждения велась в течение двух лет. Большинство групп и комнат оборудовано современной мебелью, стены оформлены фотообоями с изображением любимых персонажей и героев сказок и мультфильмов, окна занавешены яркими шторами. Родители, гости и все участники торжественной церемонии открытия остались довольны внутренним интерьером и отделкой помещений», – заключил источник.

Новости раздела