КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 21 января – РИА «Дагестан». На совещании в Карабудахкентском районе обсудили порядок проведения вакцинации, а также подняли вопросы сельского хозяйства.
С информацией на тему вакцинации выступил главврач ЦРБ Расул Гиравов.
«Перед вакцинацией человек обязательно должен сдать анализы на наличие антител или каких-либо заболеваний. Вакцинация – процедура добровольная, но необходимая. К примеру, без вакцинации гражданин не сможет выехать за пределы страны. Привившимся от коронавируса выдадут сертификаты о вакцинации.
Представитель Муфтията РД по району Каримулла Шихмурадов поддерживал мнение врачей по поводу вакцинации.
Далее выступил начальник УСХ района Ш. Мустафаев. По его информации, в настоящий момент сельское хозяйство использует 26 тысяч пахотных земель. На 2100 га этой площади высадили виноградники, которые в этом году принесли урожай в 12 000 тонн.
Выслушав и обсудив выступления, глава района Махмуд Амиралиев заявил о целесообразности проведения вакцинации с целью пресечения распространения ковидной инфекции. В связи с этим он предложил имамам поселений района посодействовать главам в решении этого вопроса и провести разъяснительную работу среди населения. Также глава муниципалитета поручил ответственным лицам выработать общее решение и решить вопрос о выпасе и содержании бесхозного скота.