"

В Карабудахкентском районе обсудили вопрос водообеспечения для полива

Фото:
588
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 15 июля – РИА «Дагестан». В муниципалитете обсудили вопросы обеспечения поливной водой сельхозтоваропроизводителей. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Директор филиала Минмелиоводхоза Казбек Гамзатов дал информацию об объемах поливной воды на текущий год. Он озвучил и проблемы, в числе которых недостаточное поступление поливной воды через систему КОР сельхотоваропроизводителям в село Уллубийаул. Также Гамзатов предложил своевременно оплачивать за использованную воду.

В ближайшее время в районе планируется строительство 15  водохранилищ для аккумуляции воды в неполивной период. Также будут отремонтированы несколько каналов. Общая сумма, выделенная на ремонт, составляет 10,8 млн рублей.

Подводя итог обсуждения, глава района Махмуд Амиралиев поручил главам Гурбуки и Карабудахкент срочно оплатить за использованную поливную воду.

Начальнику земельных и имущественных отношений администрации района глава муниципалитета поручил оформить правоустанавливающие документы на водохранилища для передачи в Минмелиоводхоз.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела