"

В Карабудахкентском районе обсудили вопрос газоснабжения населения

Фото:
1631
1 минута
Вопрос газоснабжения обсудили в ходе совещания в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие прошло под председательством главы района Капура Исаева. В совещании приняли участие представители газоснабжающей компании ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск», главы сельских поселений района, также представители прокуратуры, МВД и ФСБ. Совещание было организовано для выяснения причин низких платежей населения за потребленный газ.  

Источник напомнил, что уже более пяти месяцев в районе ведется активная работа по ограничению подачи газа абонентам-неплательщикам.  Вместе с тем на сегодняшний день ощутимых результатов по погашениям задолженностей нет. С 1 по 7 февраля в районе 10 мобильных бригад проводят  рейдовые мероприятия по должникам. В частности,  осуществляются  подворовые  обходы и адресно отключаются от  газоснабжения  должники. Газовики твердо намерены исправить ситуацию и снизить долг населения района за газ.

На совещании у главы обсудили все проблемные вопросы, низкую платежеспособность населения, возникновение конфликтных ситуаций. Руководство «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратилось к главам поселений с просьбой о содействии в наведении порядка. «Все абоненты не согласные с суммой долга должны не тянуть время, а прийти в абонентскую службу и разобраться с вопросом накопившейся задолженности. При необходимости можно обратиться в судебные органы. При такой спорной ситуации все потребители газа обязаны ограничить текущие долги за газ, который поставляется в район бесперебойно, несмотря на огромные долги», – отметил заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» Александр Вильдяев.

Новости раздела