"

В Карабудахкентском районе обсудили усиление санитарных мер в период празднования Курбан-байрам

Фото:
548
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 июля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета состоялось заседание, на котором обсудили вопросы проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий в период празднования Курбан-байрам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

В мероприятии приняли участие глава района Махмуд Амиралиев, представители Управления Роспотребнадзора по Каспийску и Карабудахкентскому району, Управления сельского хозяйства района и главы сельских поселений.
 
Глава муниципалитета поручил руководству администраций сел усилить меры профилактики и агитации среди населения во время проведения мусульманского праздника Курбан-байрам. Также он порекомендовал им рассказать о принимаемых мерах имамам поселений, чтобы они, в свою очередь, в проповедях проинформировали об этом население.

Главный санитарный врач по Каспийску и Карабудахкентскому району Абачараев рассказал о санитарно-противоэпидемической обстановке, а также о соблюдении требований Роспотребнадзора.

Подводя итог обсуждения, Махмуд Амиралиев поручил всем главам поселений строго соблюдать меры и предписания, рекомендуемые Роспотребнадзором, чтобы в ближайшее время район мог перейти к третьему этапу снятия ограничений в связи с пандемией коронавируса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела