"

В Карабудахкентском районе обсудили проекты мелиоративных мероприятий

Фото:
479
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». На совещании у главы района, который состоялся сегодня под руководством Махмуда Амиралиева, обсудили вопрос, касающийся проектов мелиоративных мероприятий, проведенных Карабудахкентским филиалом в 2018 году и перспективы на 2019 год, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы района, руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, представители СМИ.

Основной темой обсуждения на повестке дня стояли проекты мелиоративных мероприятий.

По этому вопросу на совещании выступил директор КФ ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» Казбек Гамзатов.

По его словам, техническое состояние мелиоративной сети и сооружений, закрепленных за Карабудахкентским филиалом ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» по состоянию на 01.11.2018г, находится в удовлетворительном состоянии. За 10 месяцев 2018 года выполнен большой комплекс мероприятий по очистке и ремонту гидротехнических сооружений и линейной сети, как по линии «Минмелиоводхоз РД». По средствам противопаводковых мероприятий целевого назначения, очищены и отремонтированы каналы и сооружения: полностью очищен канал «Бекенезский», «Джангинский», реконструировано водохранилище «Гурбукинское», производится вырубка деревьев вдоль каналов.

«С 5 ноября 2018 года начаты работы по очистке на магистральных каналах Р-16 и Р-18 и системы КОР. Проводятся бульдозерные работы по очистке берегов каналов и эксплуатационных дорог», – добавил он.

По итогам совещания глава района дал поручения соответствующим службам администрации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела