"

В Карабудахкентском районе обсудили Послание Главы Дагестана Народному Собранию республики

Фото:
1730
2 минуты
В рамках Единого политического дня актив Карабудахкентского района обсудил Послание Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова Народному Собранию РД.

В мероприятии приняли участие министр торговли и внешнеэкономических связей РД Ю. Умавов, депутат Народного Собрания РД Н. Шанавазов, старший научный сотрудник ИИАЭ ДНЦ РАН М. Абдуллаева, руководители структурных подразделений районной администрации, дошкольных и общеобразовательных учреждений, главы поселений и представители местных СМИ.    
                                            
Открыв совещание и поприветствовав гостей, глава Карабудахкентского района К. Исаев предоставил слово М. Абдуллаевой. В своем выступлении она рассказала об истории становления и развития Дагестана – как единого государственного образования. Она особо подчеркнула, что свою автономию, самостоятельность и национальную идентичность республика приобрела лишь 20 января 1921 года, когда она была провозглашена ДАССР в составе РСФСР. Также М. Абдуллаева отметила, что нынешний Глава Республики Дагестан Р. Абдуллатипов уделяет огромное внимание как политическому обустройству, так и экономическому развитию республики.

Министр торговли и внешнеэкономических связей РД Ю. Умавов подробно остановился на приоритетном проекте республики «Человеческий капитал». «Президент РФ В. Путин и Глава РД Р. Абдуллатипов в своих Посланиях основной упор делают на социальную сферу, повышение заработной платы и создание условий для развития гражданина. Они также надеются, что нынешняя интеллигенция будет возрождать нашу Родину», – сказал он.

Также Ю. Умавов отметил, что нужно возродить промышленность, сельское хозяйство республики и больше вводить в эксплуатацию доступное жилье. «Борьба с терроризмом, экстремизмом и религиозным фанатизмом – это обязанность не только властей республики и муниципалитетов, но и каждого дагестанца», – резюмировал свое выступление Ю. Умавов.                                    
Депутат Народного Собрания РД Н. Шанавазов в своем выступлении затронул проблемы пустующих земель, стихийных поселений на землях отгонного животноводства, охраны окружающей среды и развития массового спорта.        

Завершая совещание, глава района К. Исаев добавил, что каждому человеку необходимо чтить историческое наследие.

Новости раздела