"

В Карабудахкенте прошла встреча с Комитетом по свободе совести РД

Фото:
1652
1 минута
В здании администрации Карабудахкентского района 27 октября прошла встреча с группой Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД во главе с начальником отдела комитета Магомедали Гапаровым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На встрече также присутствовали представители духовенства Карабудахкентского района, главы сельских поселений, директора школ и школьники.

Открыл мероприятие заместитель главы Карабудахкентского района Магомедганипа Зухумов. «Экстремистские и террористические группировки посягают на культуру, традиции и веру, пытаются насаждать невежество, неуверенность, страх. Терроризм, экстремизм – это главный вызов человечеству, любые акты их проявления являются преступными и не имеют оправдания независимо от мотивов, форм и методов», – говорил в своем выступлении Магомедганипа Зухумов. Основной целью таких встреч является культурно-патриотическое и духовно-нравственное воспитание у учащихся. На мероприятии обсудили вопросы обеспечения антитеррористической безопасности и меры по противодействию экстремизму и терроризму.

Воспитанники слушали выступление гостей с интересом. Задавали актуальные вопросы, вступали с ними в дискуссию. Выступившие пришли к мнению, что работу по противодействию терроризму и экстремизму необходимо усилить.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела