"

В Карабудахкенте прошел турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона М. Абушева

Фото:
3144
1 минута
30 ноября в спорткомплексе  «Олимп»  с. Карабудахкент состоялся районный турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона  1980 года Магомедгасана  Абушева среди подростков 1997-1998 годов рождения, рассказал РИА «Дагестан» представитель районной администрации Багавутдин  Самадов.

В турнире в  11 весовых категориях в схватках на ковре боролись более 150 спортсменов со всех поселений района.

В турнире участвовали глава  МО «Карабудахкентский  район»  Капур  Исаев, глава администрации  МО «Карабудахкентский  район»  Ахмед  Гаджиев, олимпийский  чемпион по вольной борьбе  1980 года  Магомедгасан  Абушев, ответственные работники районной администрации, родственники и друзья олимпийского чемпиона.

Выступая  на торжественной части, глава муниципалитета  К.  Исаев заявил: «Мы все должны гордиться нашим олимпийским чемпионом и равняться на него. Конечно, он добился своего успеха на пьедестале благодаря мастерству, желанию и упорству. Наше нынешнее поколение и будущие поколения обязаны брать пример с  Магомедгасана  Абушева. Он и ему подобные должны стать кумирами подрастающего поколения. Всем участникам этого турнира желаю только успехов и честной борьбы на ковре».

Следует отметить, что борцы, занявшие призовые места, были награждены кубками, дипломами и денежными призами.

Районный турнир по вольной борьбе на призы олимпийского чемпиона 1980 года Магомедгасана  Абушева был организован администрацией  МО «Карабудахкентский  район».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела