"

В Какашуре прошел вечер памяти поэта Бадрутдина Магомедова

Фото:
702
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 апреля – РИА «Дагестан». В большом зале Какашуринского ЦТКНР прошел вечер памяти известного кумыкского поэта, переводчика, автора многих поэтических сборников, лауреата Государственной премии Республики Дагестан, заслуженного работника культуры Дагестана Бадрутдина Магомедова. Об этом  информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Магомедова, руководство района, его друзья, артисты, журналисты, а также жители соседних сел. Присутствовал первый замглавы Карабудахкентского района Ахмед Гаджиев. 

В своем выступлении он отметил: «Бадрутдин Магомедов… Его жизнь была преисполнена любовью к своей земле, долгом и честью, великим трудом и заботой о людях. Память о нем будет жить в наших сердцах. О нем не дадут забыть его дела и книги».

В ходе мероприятия со сцены звучали стихи и песни на слова Магомедова. Гости и участники вечера посетили музей села. Специально к вечеру памяти в одном из залов музея была организована выставка о Бадрутдине Магомедове, где представлены его личные вещи, сборники стихов, а также альбом, составленный нами с его семейными фотографиями, грамотами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела