"

В администрации Карабудахкентского района обсудили ситуацию с COVID-19

Фото:
636
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 9 июня – РИА «Дагестан». В муниципалитете прошло еженедельное аппаратное совещание, на котором обсудили ситуацию с новой коронавирусной инфекцией. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Глава муниципалитета, Махмуд Амиралиев поблагодарил медицинский персонал, сотрудников полиции, меценатов, волонтеров, глав и имамов поселений за сплоченность в борьбе с инфекцией. Он также отметил помощь сельхозтоваропроизводителей и оздоровительных организаций, которые на безвозмездной основе предоставили свои помещения и территории.

Руководитель Карабудахкентской ЦРБ Гиравов доложил, что в настоящее время в больнице находится 81 человек с пневмонией, из которых 5  имеют положительный ответ на тест COVID-19.

За весь период пандемии зарегистрировано 1822 больных, из них – 142 с COVID-19. Более 720 пациентов уже выписано. Также 181 человек продолжают амбулаторное лечение, 49 умерло от пандемии.

Также в рамках совещания обсудили предстоящее голосование по поправкам в конституцию. Председатель ТИК района Алпанаев рассказал о предстоящем 1 июля Общероссийском голосовании по поправкам в Конституции России. По его информации, на территории района будут открыты 32 избирательных участка, где 256 членов будут принимать участников голосования. Он заявил, что участники голосования имею право голосовать с 25 июня в участковой избирательной комиссии. Эти меры приняты, чтобы минимизировать контакты граждан.

Также Председатель ТИК подтвердил, что участники Общероссийского голосования будут обеспечены масками, перчатками, а также разовыми ручками. Он попросил глав поселений оказать необходимую помощь в проведении голосования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела