"

В администрации Карабудахкентского района обсудили исполнение бюджета муниципалитета

Фото:
697
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 20 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось обсуждение исполнения бюджета, сообщили информагентству в пресс-службе района.

В работе совещания приняли участие глава района Махмуд Амиралиев, его заместители, главы поселений и руководители структурных подразделений администрации.

С докладом выступил заместитель главы района по налогам и сборам Сапиюлла Саидов.

«Исполнение доходной части консолидированного бюджета района по налоговым и неналоговым платежам за 7 месяцев 2019 года, то есть на 1 августа текущего года, составляет 100,1%. При плане 138130,3 т.р., фактически поступило 138292,4 т.р.

В результате совместной работы налоговой службы, органов внутренних дел и администрации района за 7 месяцев 2019 года выявлено 184 субъекта, осуществляющих предпринимательскую деятельность без государственной регистрации и, соответственно, не уплачивающих в бюджет района установленные налоги.

Работниками органов внутренних дел на 1 августа составлено 14 протоколов. Администрацией района направлено в районный суд 47 исковых заявлений с просьбой прекратить противоправные действия и обязать их осуществить государственную регистрацию в МРИ ФНС №14 по РД. 13 исковых заявлений находятся на стадии подготовки к передаче в суд. На 1 августа выявлено 337 работников, осуществляющих трудовую деятельность без оформления трудовых договоров», – отметил источник.

По словам собеседника агентства, в завершение совещания Махмуд Амиралиев дал поручение всем руководителям поселений усилить работу по сбору налогов, а также рассказал о республиканских программах, по которым во многих муниципалитетах района ведутся или начнутся в скором будущем работы в жилищно-коммунальной и других сферах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела