"

Уроки мужества организовали для школьников Карабудахкентского района

Фото:
442
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 29 января – РИА «Дагестан». В гимназии села Карабудахкент с целью сформировать у учащихся знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах в дни празднования 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады главный библиотекарь районной библиотеки Азинат Пашаева организовала урок мужества, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На киномарафоне «Был город-фронт, была блокада», который провели работники Центральной районной библиотеки для учащихся школы гимназии, было рассказано о фильмах, отразивших этот страшный и героический подвиг легендарного города. Мероприятие сопровождалось показом отрывков из этих кинолент.

Кроме того, для учащихся 10-го класса был организован урок патриотизма «900 дней славы и бессмертия». Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей.

На мероприятии выступил и руководитель народного хора «Карабудахкент» Аскендер Исрапилов с авторской патриотической песней «Отцы», дети прочитали стихи о блокадном Ленинграде.

В заключение мероприятия присутствующие почтили память погибших во время блокады Ленинграда минутой молчания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела