"

Тяжелоатлет из с. Параул Карабудахкентского района победил на Кубке мира среди ветеранов

1453
Тяжелоатлет из с. Параул Карабудахкентского района Алимагомед Изиев стал обладателем золотой медали Кубка мира среди ветеранов, проходившего 13 и 14 июля текущего года в азербайджанском городе Нахичевани, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участие в соревнованиях приняло свыше 300 спортсменов из 30 стран мира. Золотая медаль дагестанскому тяжелоатлету досталась в весе до 105 кг среди спортсменов в возрастной категории 55-59 лет.

В сумме двоеборья победитель поднял вес 253 кг (в толчке – 140 кг, в рывке – 113 кг), что стало новым рекордом России.

«Алимагомед Изиев является действующим чемпионом России, серебряным призером проходивших в 2013 году Всемирных игр в Турине. Прошедшие состязания явились для спортсмена отборочным этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в датском Копенгагене с 30 августа по 7 сентября текущего года», – добавил источник.