"

Творческие коллективы Карабудахкентского района приняли участие в проекте «Северный Кавказ без границ» в Северной Осетии

Фото:
375
1 минута

КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». Накануне работники центра традиционной культуры народов России, солисты вокально-инструментального ансамбля района и хоровой коллектив им. А.Капланова под руководством Аскендера Исрапилова выехали в село Кизляр Северной Осетии и приняли участие в мероприятии, посвященном Дню народного единства Кавказа, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Участие коллектива им. А.Капланова ещё раз напомнило всем об общих корнях, помогло осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной идеей России, залогом её достойного будущего, понять, что для того, чтобы добиться успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста и национальности. Весь праздник сопровождался показом танцев и музыкальных выступлений. Это были и современные и из исторического прошлого нашей Родины песни и танцы нашей столицы, нашего села.

Патимат Гусейнова мастерски пела и покорила сердца зрителей своим певческим талантом, за что была награждена Почетным орденом «100 лет Ленинскому району». А также удивительные впечатления оставили пение Ханым Ахмедовой и игра на гармони Джавган Абдуллаевой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела