"

Суд обязал администрацию села Зеленоморск Карабудахкентского района освободить занимаемое ею помещение школы

Фото:
1167
1 минута
Суд удовлетворил иск территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан, который требует от администрации села Зеленоморск Карабудахкентского района освободить занимаемое ею помещение начальной школы, сообщили РИА «Дагестан» в республиканском управлении ведомства.

«В рамках плановой проверки администрации села Зеленоморск Карабудахкентского района специалисты территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан выявили нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий. Установлено, что администрация села осуществляет свою деятельность в здании начальной школы, так как не имеет собственного помещения. Все его подразделения расположены на втором этаже образовательного учреждения, а на первом функционирует начальная школа. Тем самым администрация использует помещения школы не по целевому назначению, что является нарушением санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации зданий», – пояснил источник.

Согласно требованиям СанПиНа «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», использование помещений общеобразовательных учреждений не по назначению не допускается. В этой связи и по результатам надзорных мероприятий специалистами Роспотребнадзора Дагестана составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ и о временном запрете деятельности администрации села Зеленоморск, которые направлены в Карабудахкентский районный суд.

В судебном заседании глава администрации села сообщил, что с 2007 года обращается в разные инстанции, в том числе к руководству Карабудахкентского района и республики, с просьбой решить вопрос о выделении здания для администрации, однако все его попытки безуспешны. В подтверждение своих слов глава муниципалитета представил суду копии обращений.

Исследовав материалы дела, суд признал администрацию села виновной и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по эксплуатации здания Зеленоморской средней общеобразовательной школы сроком до 20 суток.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела