"

Строительство цементного завода обсудили в Карабудахкентском районе

Фото:
2137
1 минута
Строительство цементного завода обсудили в Карабудахкентском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации.

«В Карабудахкентском районе намечается строительство первого в Республике Дагестан современного энергоэффективного завода по производству цемента на основе сырья месторождения известняков и глин. Инициатором проекта является ЗАО «Межрегиональная производственно-ресурсная корпорация “Грас”», которое активно и успешно работает на российском и зарубежном рынках в сфере инвестиций в строительный бизнес», – отметили в администрации.

На днях в кабинете главы района Капура Исаева состоялась встреча с одним из десяти  участников объявленного тендера на поставку оборудования и строительство завода - представителем Китайской инженерной корпорации цемента «Сипу Нанкин». В совещании приняли участие глава администрации района Ахмед Гаджиев, прокурор района Мурад Гамзаев, глава администрации села Карабудахкент Имав Зайнивов и его заместитель.

Потенциальные подрядчики ознакомили присутствующих с целью данного проекта и опытом работы корпорации. Как отметил руководитель проекта Павел Быстров, по всему миру компанией построено более 76 заводов, в том числе и в Китае.
    
Глава района Капур Исаев отметил, насколько выгодно для района и республики строительство данного завода, предложил подрядчикам при строительстве завода соблюдать поставленные районом условия.

Новости раздела