"

Спортсменка из Карабудахкентского района стала чемпионкой мира по паратхэквондо

Фото:
2225
1 минута
Заира Иразиева из Карабудахкентского района стала чемпионкой мира по паратхэквондо, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, две награды высшей пробы и одну серебряную медаль взяли представители Дагестана в составе сборной России на чемпионате мира по паратхэквондо, проходившем в турецком городе Самсун. Чемпионкой в своей весовой категории стала воспитанница тренера Арслана Биярсланова из селения Манаскент Заира Иразиева (до 58 кг).

«Это очередное блестящее выступление представителей дагестанской школы паратхэквондо на чемпионате мира. Наши спортсмены каждый год составляют костяк сборной страны и помогают ей занять самые высокие места в общекомандном зачете на престижных международных соревнованиях. Очень порадовала Заира Иразиева, которая после победы на чемпионате России прошлого года, взяла мировую планку», – отметил Биярсланов, – Впереди у дагестанских паратхэквондистов участие во Всемирных играх среди спортсменов с ограниченными возможностями».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела