"

Совещание по актуальным проблемам сельского хозяйства прошло у главы администрации Карабудахкентского района

Фото:
1907
1 минута
Совещание по актуальным проблемам сельского хозяйства с участием заместителей главы районной администрации и глав муниципальных поселений прошло 5 декабря у главы администрации Карабудахкентского района Ахмеда Гаджиева, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Первый заместитель главы районной администрации М. Нухов подробно рассказал о состоянии сельского хозяйства района. По его сведениям, на сегодня на площади 9 тыс. 235 га посажены озимые, хотя по плану – 10 тыс. 670 га. Также он заявил, что в аренду сельскохозяйственные земли по закону можно сдать только на 1 год и попросил глав поселений района не нарушать данную норму закона. В своем выступлении он подчеркнул, что главы сел района ответственны за целевое использование земель.

Выступая на совещании, заместитель главы районной администрации, руководитель финансового управления А. Шахманаев в очередной раз призвал глав поселений района актуализировать налоговую базу, повысить сбор имущественного и земельного налогов и реализовывать требования ФЗ №83. «При полном и своевременном сборе местных налогов мы сможем выполнить намеченные цели», – заключил он.

Своими мнениями по обсуждаемым проблемам поделились заместители главы районной администрации, начальник Карабудахкентских райэлектросетей К. Абсаламов  и главы сел.

Подытоживая совещание, глава администрации МО «Карабудахкентский район» А. Гаджиев заявил: «Бесспорно, в районе во всех поселениях проведен достаточно большой объем работы, но останавливаться на этом мы не имеем права. Поэтому руководство района обратилось к руководству республики с просьбой открыть на территории района МТС (машинно-тракторная станция), обеспечить поливной водой, провести перевод земель из одной категории в другую и провести посадку молодых виноградных плантаций».

Новости раздела