"

Школы Карабудахкентского района готовы к отопительному сезону

Фото:
1579
1 минута
На еженедельном совещании в администрации Карабудахкентского района 5 октября обсудили подготовку детских садов и школ к зимнему сезону, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам начальника управления ЖКХ Болата Муташева, запланированные к отопительному сезону ремонтные работы находятся на стадии завершения.

Текущий ремонт школ был произведен в летний период. Помимо этого, в ряде учреждений проведены ремонтные работы в котельных, заменена кровля, заасфальтированы дворовые площадки. Продолжаются работы в селах Доргели, Какамахи, в Карабудахкенте и Манаскенте. Кроме того, предстоит заасфальтировать еще пять детских садиков.

Вторым вопросом участники совещания обсудили уборку винограда и подготовку к посеву зерновых культур. Как отметил заместитель главы района Магомедтагир Нухов, на данный момент в Карабудахкентском районе убрано 869 гектаров, собрано 7 тыс. 307 тонн винограда – в среднем по 85 центнеров с гектара. «Полная площадь виноградников района – 1 тыс. 92 гектара, уборка будет завершена в течение десяти дней», – подчеркнул докладчик. Он также отметил сложности, с которыми сталкиваются виноградари – низкая закупочная цена продукта и проблемы мелиорации.

Непростая ситуация складывается в деле подготовки к посеву зерновых культур. Из-за продолжительного засушливого сезона осложняется вспашка сельхозугодий, к пахоте привлекаются тяжелые тракторы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела