"

Школьники Карабудахкентского района почтили память жертв кизлярских событий 1996 года

Фото:
1440
1 минута
В средней школе №1 Карабудахкентского района 21 января прошло мероприятие «Мы против терроризма и экстремизма», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было посвящено двадцатилетию трагических событий в городе Кизляре, произошедших 9 января 1996 года, а также всем погибшим и пострадавшим во время террористических актов. «Мы собрались здесь, чтобы увековечить память тех, чьи жизни унесла кровавая трагедия, случившаяся 20 лет назад. Мы не можем забыть ту страшную трагедию», – отметила в своем приветственном слове заместитель директора школы Наида Мурзаева.

В ходе встречи перед школьниками выступил представитель муфтията Абдулла Аджималаев, он побеседовал с ребятами о духовно-нравственных условиях преодоления распространения идей экстремизма и терроризма.

«Встреча была организована по инициативе отдела по физической культуре, спорту, делам молодежи и туризму районной администрации. В ней приняли участие учителя и ученики старших и средних классов, представители полиции и антитеррористической комиссии Карабудахкентского района», – заключил собеседник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела