"

Шахабас Шахов посетил Карабудахкентскую коррекционную общеобразовательную школу-интернат

Фото:
1555
1 минута
Министр образования, науки и молодежной политики Дагестана Шахабас Шахов 5 февраля с ознакомительной целью посетил Карабудахкентскую специальную (коррекционную) общеобразовательную школу-интернат, где обучаются более 120 детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.
  
Вместе с министром сюда приехал председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Народного Собрания РД А. Мачаев.

В сопровождении главы МО «Карабудахкентский район» К. Исаева и руководства школы-интерната Шахабас Шахов ознакомился с особенностями организации обучения, спортивно-оздоровительной работы и условиями проживания воспитанников.

Стоит отметить, что в учебном заведении созданы необходимые условия для обучения и реабилитации детей с ограниченными возможностями. Имеется спортивный зал, медицинский кабинет. Небольшие, но чистые спальные комнаты рассчитаны на несколько человек. Проинспектировал министр и столовую.

Увиденным министр остался доволен и похвалил за проводимую работу руководство школы-интерната. При этом он подчеркнул, что таких детей нельзя оставлять без внимания. «Они нуждаются в помощи, и мы окажем всевозможную поддержку», – заверил Ш. Шахов.

Новости раздела