"

Сессия Собрания депутатов состоялась в Карабудахкентском районе

Фото:
536
2 минуты
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». 20-я очередная сессия Собрания депутатов состоялась накануне в Карабудахкенте, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работа сессии прошла с участием главы района Махмуда Амиралиева, депутатов районного Собрания, руководителей управлений и отделов администрации, а также представителей местных СМИ.

Открыл и вёл работу сессии председатель районного Собрания депутатов Вагабгаджи Алиев. Один из обсуждаемых вопросов сессии «О ходе реализации приоритетных направлений развития Республики Дагестан по муниципальному району «Карабудахкентский район». С информацией выступил руководитель аппарата администрации района Джамалутдин Имаков.

Махмуд Амиралиев подробно остановился по каждому приоритетному направлению развития района, призвал народных избранников содействовать главам сельских поселений в обеспечении сбора налоговых доходов, проинформировал собравшихся о хороших переменах в решении вопросов в разных сферах, произошедшие за последнее время в Дагестане.

Присутствующие заслушали доклад заместителя главы района, руководителя финансового управления администрации района Абубакара Шахманаева. Отметили недостаточную работу МРИ ФНС России № 14 по РД по выполнению плановых заданий по обеспечению сбора налоговых поступлений и по выполнению мероприятий по снижению недоимки, МРИ ФНС России № 14 по РД принять все предусмотренные законодательством меры по взысканию налогов с налогоплательщиков-недоимщиков районного и сельских бюджетов. Отметили также слабую работу глав администраций поселений по взаимодействию с налоговой службой по обеспечению своевременности и полноты сбора налоговых доходов. Также отмечена недостаточная работа глав администраций поселений, руководителей бюджетных учреждений района по обеспечению целевого и эффективного использования бюджетных средств.

Депутаты районного Собрания также заслушали подробный отчёт «О готовности образовательных учреждений района к новому 2018-2019 учебному году». С докладом выступил первый заместитель главы района Ахмед Гаджиев. В целом отчёт приняли к сведению и рекомендовали соответствующим службам администрации МР «Карабудахкентский район» завершить ремонт пожарных сигнализаций образовательных учреждений в III квартале 2018 года, установить кнопку тревожных сигнализаций для вывоза экстренных служб во всех образовательных учреждениях (кроме 14-ти установленных), обеспечить вывод сигнала о ЧС образовательного учреждения на пульт ГОЧС РД, заключить соглашение на обслуживание пожарной сигнализации образовательных учреждений со специализированной организацией и другие.

В рамках сессии обсудили и приняли решения и по другим вопросам повестки дня. Всеобщим голосованием депутатов районного Собрания приняты решения по всем вопросам повестки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела