"

Ряд праздничных мероприятий для детей проведен в Карабудахкентском районе

Фото:
793
1 минута
В Карабудахкентском районе 1 июня состоялись праздничные мероприятия, посвященные Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Подобные мероприятия проведены во всех поселениях Карабудахкентского района.

Так, торжественно отметили праздник в центре традиционной культуры села Карабудахкент. В мероприятии приняли участие работники районной администрации, председатель Совета старейшин по Карабудахкентскому району Абдулгамид Мамагишиев, сотрудники управления образования района, работники районной центральной библиотеки, заведующие и воспитатели детских садов, а также их родители.

С обращением в адрес детей выступил первый заместитель главы Карабудахкентского района Ахмед Гаджиев.

«Этот добрый июньский праздник напоминает нам о той серьезной ответственности, которую несем мы, взрослые, за подрастающее поколение. И наша задача – сделать все возможное, чтобы юные жители нашего района были здоровы и получали качественные знания, имели условия для занятия спортом, творчества, для духовного и нравственного развития, ведь дети – наше будущее», – отметил Гаджиев.

На празднике также выступили начальник Управления социальной политики муниципалитета Гульжанат Темирова и глава администрации села Карабудахкент Магомедсолтан Гасанов.

Воспитатели детских садов вместе с детишками подготовили для гостей праздника увлекательную программу, которая включала в себя костюмированные театральные номера, музыкальные номера на русском и национальных языках.

Также были проведены различные конкурсы, такие как рисунки на асфальте, веселые игры с участием героев сказок. В конце мероприятия всем ребятам были вручены сладости и памятные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела